Новости

30.10.2023

Новости партнеров: "БЭМП"

Распределительное устройство РУ-10кВ на базе шкафов КРУ-70 "Клен" производства БЭМП на Дубоссарской ГЭС

В 3 квартале 2023 года, завод "БЭМП" по договору поставки электротехнического оборудования, изготовил и передал представителям заказчика распределительное устройство РУ-10кВ на базе шкафов КРУ-70 "Клен" для последующего монтажа и эксплуатации на гидроэлектростанции в Дубоссарах.

В планах российского заказчика провести в этом году шефмонтаж и пуско-наладочные работы в рамках запланированной реконструкции генераторного комплектного распределительного устройства и системы регулирования на одном из гидроагрегатов Дубоссарской ГЭС.

Благодаря качественному инженерному взаимодействию сторон, были решены многочисленные вопросы технических характеристик и электрических параметров измерительных трансформаторов, блоков релейной защиты, системы температурного контроля и других комплектующих изделий для РУ-10кВ.

Дубоссарская ГЭС, расположенная на реке Днестр, в северо-западной части города Дубоссары, снабжает своей электроэнергией всё Приднестровье. Гидроэлектростанция работает на том же оборудовании, что и полвека назад. Главнейшая задача на предприятии - обеспечить надежную, безаварийную и безопасную работу ГЭС путем своевременной замены и модернизации морально устаревших узлов и агрегатов, исключения поломок гидромеханического и электрического оборудования.

"БЭМП"

Новости

БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
11.03.2024
БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
8.03.2024
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!