ТРЦ «АУРА»


В рамках модернизации системы охранного видеонаблюдения в ТРЦ «АУРА» г. Новосибирска ГК «ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА» разработала полный комплект проектной документации по системам связи:

Структурная кабельная сеть (СКС) представляет собой унифицированную кабельную систему, которая является физической основой для организации мультисервисных сетей передачи данных, позволяющих эффективно осуществлять транспортировку различных видов трафика.

В СКС было спроектировано:

  • 700 портов кабельной сети
  • 50 км кабеля
  • Более 20 распределительных телекоммуникационных шкафов 

Система видеонаблюдения (СВН) обеспечивает круглосуточное непрерывное функционирование пунктов наблюдения, а также накопление, обработку и хранение данных со всех технических устройств.

Основные технические решения:

  • Более 370 камер видеонаблюдения, в том числе широкоугольные камеры Bullet, камеры «купольного» типа с возможностью обнаружения движения и поддерживающие удаленное управление
  • СВН на основе видеосерверов с установленным программным обеспечением «SecurOS»
  • Полноценный центр мониторинга с видео стеной 3*4 м

Особенности реализации проекта:

«По существующим структурным кабельным сетям от заказчика был получен большой объем информации, который необходимо было обработать. Требовалось изучить все особенности, чтобы разобраться почему существующая система не удовлетворят заказчика, затем устранить недочеты и отобразить в виде проекта.

Что касаемо системы видеонаблюдения, требовалось заменить старую аналоговую систему на новую сетевую систему, что повлияло на структуру и подход к проектированию» - отметил руководитель проекта.


Новости

БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
11.03.2024
БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
8.03.2024
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!