Группа компаний "УглеПромИнвест" - шахта "Сибирская", г. Полысаево.


ГК "ЭНЕРГОПЕРСПЕКТИВА" в рамках заключенного контракта осуществила поставку, монтаж, пусконаладочные работы и введение в эксплуатацию двух закрытых распределительных устройств ЗРУ-6/6,3 кВ на «Шахте Сибирская» (площадка «Центральных бремсбергов»).

Задачи: в рамках создания системы электроснабжения, для приема и распределения электроэнергии надземных/подземных потребителей промплощадки «Центральных бремсбергов» проектом было предусмотрено строительство, комплектного распределительного устройства 6/6,3 кВ в блочно-модульном здании, состоящее из высоковольтных ячеек с выкатным элементом и конденсаторных установок.


Описание работ: поставка, монтаж, пусконаладочные работы и введение в эксплуатацию комплектного распределительного устройства 6/6,3 кВ в блочно-модульном здании.

Состав подстанции:

  • КРУ «ИВА-М» (38 ячеек) производства «БЭМП»
  • КСО-190 «ИВА» (16 ячеек) производства «БЭМП»

Ячейки смонтированы напротив друг друга (в два ряда). В ячейках установлены микропроцессорные устройства защиты ("Микропроцессорные технологии").

В ходе реализация проекта была успешно решена задача по созданию системы энергоснабжения строящейся шахты.

«Шахта Сибирская» — строящееся угледобывающее предприятие в г. Полысаево, Кемеровская область. Проект строительства ООО «Шахты «Сибирская» осуществляется Группой Компаний «УглеПромИнвест».

Шахта расположена на горном отводе бывшей шахты «Кузнецкая». Запасы угля с учётом резервного блока составляют 445 млн тонн марки «Г». В настоящее время ведется строительство технологического комплекса на поверхности, обогатительной фабрики и других объектов.

ООО «Шахта Сибирская» — это новое высокопроизводительное предприятие, на котором планируется использование современного оборудования, отвечающего всем требованиям безопасности и охраны окружающей среды. С первых дней работы во главу угла были поставлены вопросы экологии.


Новости

БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
11.03.2024
БЭМП на озере Байкал - центр туризма "Гора Соболиная"
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
8.03.2024
Милые дамы, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!